עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Сила Видения

изображение с сайта moikompas.ru

Элла Лев Ари

На протяжении всей истории человечества, прежде чем человек смог исполнить Божью волю на этой земле, он получал мечту от Бога. Бог сеет Свою мечту в сердце избранного Им человека, а человек в свою очередь принимает и взращивает это семя не смотря на реальность окружающих его обстоятельств. Если ваше видение сохраняется, не смотря на все препятствия, и наоборот укрепляется благодаря испытаниям, это значит, что данное видение вы получили от Бога. 

Зрение — это функция глаз, видение — это функция сердца. В действительности наше будущее не перед нами, а внутри нас.Мы должны научиться видеть дальше, чем могут видеть наши глаза и жить ради этого невидимого. Ведь именно наше видение определяет нашу судьбу. Многие из нас живут как глиняные сосуды, хотя на самом деле сделаны из чистого золота. Золото — это наши мечты, которые мы имеем или имели когда-то, но до сих пор не реализовали. Это дары и таланты, которые мы ещё не развили, это цель нашей жизни, которая ещё не была достигнута. Мы должны знать, что самая мощная сила — это сила видения и именно из-за  недостатка видения гибнет Божий народ.

Если у вас есть мечта или вы хотите найти своё видение, помните, что Бог любит людей мечтающих и стремящихся к желанной мечте, ведь именно Даниила Бог назвал «мужем желаний». Бог даёт видение, и Его привлекают люди, смелые в своих мечтаниях и способные мечтать о великих вещах. Но при всём этом, Писание говорит нам: «Всё, что может рука твоя делать, по силам делай» (см. Еккл 9:10)

Видение вашего сердца — это искра, позволяющая вам неотступно следовать за мечтой. Не для кого не секрет, что как только мы берёмся за дело, обязательно возникают трудности. Только те, которые предпринимают усилия и преодолевают сопротивление, способны осуществить свою мечту. Силу сопротивления на пути осуществления Божьей мечты в нашей жизни возможно преодолеть только силою Духа Святого. «Не силою и не воинством, но Духом Святым» - говорит Господь.

Мотивацией нашего сердца должны быть: любовь к Богу, любовь к людям и искреннее сострадание к погибающему миру. Божье Слово должно стать светом на нашем пути, ведь именно Божьи заповеди  защитят нас от падений и потерь.

Вкладывая в нас мечту, Бог так же вложил в нас способность осуществить эту мечту. Это дары, находящиеся внутри нас. Дар — это не то, чему мы учимся. Это нечто, уже данное Богом. Это то, что мы должны заметить, распознать внутри, и затем «возгревать». Никто другой не может активизировать наш дар за нас. Мы должны сделать это сами. Мы возгреваем наш дар, развивая, совершенствуя, усиливая и используя его. Именно здесь вступает в силу образование. Образование не может дать нам дар, но поможет развить его, чтобы использовать максимально. Также, когда мы заняты возгреванием собственного дара, у нас не будет времени на негативные вещи, которые мешают возрастать в нашем даре, как ревность к кому-то или жалость к самому себе.

Иеушуа есть Альфа и Омега, Начало и Конец. Мы должна знать, что, если Бог начинает что-либо, Он уже совершил это в вечности... хотя «человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца» (см. Еккл. 3:11). Нам нужно помнить порядок Его действий: сначала Он открывает нам, каким должен быть конец, затем возвращается к началу и начинает осуществлять этот план шаг за шагом, как строитель, который прежде вынашивает идею, делает проект и только после этого начинает строить.

Драгоценные, знайте, что каждый из вас является великим сокровищем в глазах Божьих. Вы уникальны, особенны и незаменимы. Вы Божьи дети, соработники Иисуса Христа и наследники царства Небесного, и я молюсь, чтобы вы терпеливо ожидали Божьей совершенной воли в вашей жизни. Господь Всемогущий, да высвободит Своё Слово в ваши жизни, и да даст вам видение, которое бы зажгло в сердцах яркую искру надежды, упорядочило бы жизнь и благословило также жизни окружающих людей. Аминь.

                                                                                            oставить ОТЗЫВ о статье

И вышел Давид оттуда и убежал в пещеру Одолламскую, и услышали братья его и весь дом отца его и пришли к нему туда. И собрались к нему все притесненные и все должники и все огорченные душею, и сделался он начальником над ними; и было с ним около четырехсот человек. Оттуда пошел Давид в Массифу Моавитскую и сказал царю Моавитскому: пусть отец мой и мать моя побудут у вас, доколе я не узнаю, что сделает со мною Бог. (Первая книга Царств 22:1-3) В жизнь каждого человека неизбежно приходят скорби и победы.
Каждый христианин утверждает, что он доверяет Господу. На самом же деле многие из детей Божиих не готовы встретить ту чёрную бурю, что грядёт на мир. До тех пор, пока мы не начнём по-особому, непоколебимо доверять нашему Господу, мы не будем готовы к трудным временам, ни в настоящем времени, ни в будущем. Когда разразится над нами буря со всей своей яростью, и неуверенность охватит всё человечество, подобно облаку, множество христиан окажутся неспособными справиться с нею. Охваченные страхом, они забудут о своей победной песне.  Кто же те верующие, которые окажутся неготовыми выдержать бурю? Таковыми будут те, кто не развивал навыки молитвенной жизни с Господом, и кто не был утверждён в Его Слове.
Исаия 40:26  "Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. 27 Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: "путь мой сокрыт от Господа, и дело мое  забыто у Бога моего"? 28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. 29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость. 30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают, 31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. " 
Ларс Энарсон. «Кто восстанет за меня против злодеев? кто станет за меня против делающих беззаконие?» (Псалом 93:16) Пурим празднуется, как воспоминание о победе над зловещими планами Амана уничтожить еврейский народ по всей Персии. «В двенадцатый месяц, то есть в месяц Адар, в тринадцатый день его, в который пришло время исполниться повелению царя и указу его, в тот день, когда надеялись неприятели Иудеев взять власть над ними, а вышло наоборот, что сами Иудеи взяли власть над врагами своими,
Элла Лев Ари На протяжении всей истории человечества, прежде чем человек смог исполнить Божью волю на этой земле, он получал мечту от Бога. Бог сеет Свою мечту в сердце избранного Им человека, а человек в свою очередь принимает и взращивает это семя не смотря на реальность окружающих его обстоятельств. Если ваше видение сохраняется, не смотря на все препятствия, и наоборот укрепляется благодаря испытаниям, это значит, что данное видение вы получили от Бога.  Зрение — это функция глаз, видение — это функция сердца. В действительности наше будущее не перед нами, а внутри нас.
 Некоторый материал может не полностью совпадать с доктринами нашей общины, но, по нашему мнению, имеет информативную, просветительскую и духовную ценность. Мы освещаем разнообразные мнения, существующие в Теле Христа. 

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org