עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

10 принципов детского служения

Псалом 77:4 «Не скроем от детей их, возвещая роду грядущему силу Господа, и славу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил»

1. Каждый ребёнок - огромная ценность для Господа. Псалом 126:3 «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева»

2. Учитель детского служения избран и поставлен Господом: "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод"

3. Через библейские истории мы учим духовным принципам и Слову Божьему "В сердце моём сокрыл я Слово Твоё, чтобы не грешить перед Тобою" Псалом 118:11

4. Самая важная часть урока: заучивание наизусть мест Священного Писания, золотых стихов. Здесь следует проявить максимум выдумки. 2 Тимофею 3:15 «Притом же ты из детства знаешь Священные Писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса»

5. Нет плохих учеников, есть некомпетентные учителя. Учитель должен знать, что ему подвластна любая группа детей, потому что Библия утверждает "а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся" Исаия 40:31

6. Весь коллектив детского служения - это одна команда, с одними целями, но каждый из учителей - яркая личность: "не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей" Исаия 41:10

7. Учитель обязан тщательно готовиться к уроку. Колоссянам 3:23 "И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков"

8. Учитель детского служения до тех пор учитель, пока он учится, посещая учительские служения, конференции, слушая проповеди. 1Тимофею 4:16 "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя"

9. Учитель детского служения постоянно совершенствуется в христианской этике, библейской географии, методике преподавания, психологии детей и подростков, руководствуясь христианским принципом: "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите" 1 Фес. 5:16-18

10. Учитель детского служения должен добросовестно готовиться к урокам, молясь, читая Библию, изучая методическую литературу, ибо Господь говорит: "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно" Иисус Навин 1:8

 

Автор проекта Голубева Татьяна

Драгоценные учителя детских служений, а также помощники учителей, мы с радостью приглашаем Вас на очередной семинар, который состоится 23 ноября в 11:00 - 15:00 в общине "Царь Великой Славы"    
Так как же научить ребёнка молиться? Ведь всё начинается с детства. Самое важное – помочь маленькому человеку начать доверять Господу, говорить с Ним, открывать Ему свои мечты, делиться своими мыслями, сложностями, ждать от Него помощи в самых тяжёлых ситуациях. Родители и учитель должны постараться вложить в сердце ребёнка строки из Священного Писания: «В сердце моём сокрыл я Слово Твоё, чтобы не грешить перед Тобою» Псалом 118:11.
Свидетельство Натальи Аникенко, Ашкелон У меня есть маленький сын Даниэль, ему 5 лет. Он ходит в детский сад. И, если дома с поведением у него полный порядок, то в детском саду – сплошные проблемы. Мальчик дерётся со всеми подряд, толкается, отбирает игрушки, ссорится... В общем, ведёт себя агрессивно. Что делать? Беседы не помогают, воспитатели разводят руками. Я уже отчаялась.

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org