עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

Моррис Серулло: Бог будет поднимать Свою армию

Моррис Серулло

Всемирно известный евангелист д-р Моррис Серулло, которому в этом году исполнилось уже 79 лет, в очередной раз посетил землю Израиля. В рамках этой поездки д-р Серулло провел большое евангелизационное служение в городе Тель-Авив, а также принял участие в одном из еженедельных прямых эфиров ТБН Израиль, который транслируется из Иерусалима, из телевизионной студии общины «Царь Великой Славы». Во время общения с пастором и лидерами общины, Моррис Серулло рассказал о своем отношении к русскоязычному народу, поделился воспоминаниями о начале пробуждения в бывшем Советском Союзе и ответил на несколько актуальных вопросов о духовной обстановке в Израиле. Предоставляем текст беседы:

- Спасибо за Ваше служение и многолетний духовный вклад в пробуждение Израиля.

- Первый раз я приехал в Израиль в 1955 году, еще до того, как многие из вас родились на свет... Но, находясь в среде русскоговорящих израильтян и слыша вокруг русскую речь, забываешь, что ты в Израиле. Хочу сказать, что русский народ и в частности русские евреи, очень близки моему сердцу. Знаете, что моя мама, которая умерла, когда я был совсем маленький, она была русской еврейкой? Поэтому, я чувствую настоящую глубокую связь с русским народом.

- Сегодня в церквях Израиля действительно несоизмеримо большой процент русскоязычных верующих, приехавших из России и Украины.

Я помню, как много лет назад, когда бывший Советский Союз был еще закрыт для Евангелия, Господь говорил мне о том, что пробуждение и свобода придет в Россию. Несколько лет я пророчествовал и провозглашал об этом в Лондоне, на собраниях, проводимых мною в большом зале королевского Альберт-Холла. В то время церковь в России находилась еще в подполье.

Затем, я помню первые открытые евангелизационные служения, которые я проводил в Москве, когда Господь открыл нам двери в Россию в начале 90-х годов. В начале было большое служение в Измайлово, а год спустя в спорткомплексе «Олимпийский». А знаете, что в качестве переводчика мне предоставили агента КГБ? И ему, просто пришлось, своими собственными устами провозглашать Евангелие Божье многотысячной аудитории стадиона! Господь могущественно сопровождал эти служения чудесами исцеления. Я помню, как прозрел один мужчина, который 15 лет был почти слепым. От радости, он подхватил меня и буквально потащил на своих руках. А на следующий день, стадион был просто полон людей. Это было удивительнейшее время – Небеса открылись над Россией! Тысячи и тысячи людей принимали Христа.

- Сегодня мы ждем того же в Израиле! И ждем даже большего. Мы верим, что русскоязычные церкви и русскоязычные верующие сыграют ключевую роль в пробуждении Израиля.

- Большим вкладом в дело пробуждения в России стали организованные нами тогда, в начале 90-х годов, школы служения для пасторов и лидеров. Было удивительно видеть, как пастора подпольных тогда российских церквей, которым приходилось годами прятаться от властей, приезжали и приходили в эти специально организованные школы, а также поднимались молодые служителя, которых Бог начинал призывать в то время. Также, мы служили на Украине. А на сегодняшний день, Украина и Россия это страны, которые пережили настоящее пробуждение, там огромное количество церквей.

- Вы почти каждый год посещаете Израиль. Наблюдаете ли вы с годами изменения в этой стране, и какие именно?

- Да, я вижу, что изменения происходят. Очень медленно, но они происходят. Прежде всего, это изменения духовные, а также, что очень важно, изменения политические. То, что происходит в Израиле сейчас - это похоже на шахматную игру. Я скажу так: Бог расставляет фигуры, чтобы разыграть Свою партию. Ведь Израиль, это именно то место, та земля, где Бог приведет в исполнение Свой духовный план.

- Хотелось бы услышать ваш пророческий взгляд, ваш прогноз относительно того, что будет происходить в Израиле в ближайшее время.

- Бог будет поднимать Свою армию. В не зависимости от всего того, что будет происходить в экономическом плане, в сфере коммерции и обществе вообще, Бог будет поднимать духовную армию. Армию израильтян, собранных в этой земле из всех народов мира. И Бог будет могущественно использовать их в последнее время. Также, мы знаем, что написано о 144 тысячах, которые выйдут из этого народа. Слово Божье исполняется!

 

                                                      Пресс-центр общины «Царь Великой Славы»

                                                      oставить ОТЗЫВ о статье

Шалом из Иерусалима, дорогие друзья! Пастор Орен посетил Англию, в трёх городах прошли служения, это было чудесное время конференции, где Господь касался людей особенным образом. Многие исцелялись и освобождались, исполнялись Духом Святым, многие спаслись, приняв Иешуа Мессию Господом своей жизни! Выражаем большую благодарность пастырям и всем служителям, которые принимали, заботились и помогали пастору Орену!
Дорогие друзья! Мы хотим поздравить всех вас с наступающим праздником Пурим! 23 марта, народ Израиля празднует замечательный библейский праздник Пурим. Хотим лишь несколько слов сказать о главном значении этого праздника, потому что действительно важно праздновать его с духовным откровением. Как известно, этот праздник связан с библейской историей, изложенной в книге Есфирь. Эта пророческая история рассказывает нам о победе над злобным Аманом, что символизирует победу Иешуа haМашиаха над врагом душ наших, над дьяволом.
Дорогие друзья, приветствуем вас из Иерусалима! Рады сообщить вам радостную весть: пастор Орен вновь посетит Францию и Латвию! Каждый раз, когда Бог посылает своих людей из Святой Земли, у Него есть особенное слово, а Писание говорит нам, что именно словом Божьим создано всё видимое и невидимое!   Франция: - 2 марта 2024, суббота, 19:30 - 3 марта 2024, воскресенье, 11:00Церковь "Источник жизни", г. Бордо, ул. дю Карбуни, 13 (33560 Карбон Блан Бордо) Латвия:
Шалом из Иерусалима, дорогие друзья!Пастор Орен Лев Ари вместе со своей супругой Эллой совершили поездку в США, где они посетили ежегодную конференцию Кеннета Коупленда. Там прошли потрясающие служения, наполненные духом Святого и силой веры. Многие служители Божьи делились Словом "что может вера" и своими личными свидетельствами, как Бог движется в их жизни и служении; мы очень ценим то, что Бог сделал в жизни служителей!
Шалом из Иерусалима! Дорогие друзья! Мы хотели поделиться с вами последними событиями нашего служения. В декабре 2023 года пастор Орен Лев Ари посетил Латвию и провел там служения в разных городах и общинах, как входящих в движение "Кацир рав", так и в других общинах. К служениям присоединился пастор Игорь Башлов из Финляндии, чтобы вместе служить Словом, в помазании любви, веры и благодати.Вся поездка по городам Латвии сопровождалась атмосферой единства и содействия Духа Святого. Это было что-то особенное.

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org