עברית English Русский
King Of Glory Jerusalem.com

В Израиле начинаются мероприятия Дня памяти павших

Во вторник, 17 апреля, в Израиле откроются мероприятия Дня памяти солдат, павших в войнах, и жертв террора. В 11:00 в МИДе Израиля состоится церемония памяти дипломатов и сотрудников внешнеполитического ведомства. В 16:00 в музее "Яд ле-Баним" в Иерусалиме состоится церемония официального открытия мероприятий Дня памяти. В 20:00 в Израиле прозвучит траурная сирена. Сразу после этого на площади у Стены плача в Иерусалиме начнется государственная церемония, в которой примут участие президент государства Реувен Ривлин, начальник генерального штаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот, а также родственники павших. Церемонии пройдут во многих городах и населенных пунктах страны.

Помимо официальных церемоний вечером 17 апреля в Иерусалиме пройдет серия мероприятий. В 21:30 в амфитеатре "Брихат а-Султан" начнется вечер под названием "Помним, поем и рассказываем". В ходе мероприятия будут звучать песни и истории жизни павших. В этом вечере примут участие министр просвещения Нафтали Беннет и министр по делам Иерусалима Зеэв Элькин. 18 апреля в 11:00 вновь прозвучит траурная сирена. Сразу после этого на горе Герцля в Иерусалиме начнется официальная церемония памяти павших. В это же время пройдут церемонии на военных кладбищах по всему Израилю. В 13:00 на горе Герцля состоится государственная церемония памяти жертв террора. Мероприятия Дня памяти завершатся в 20:00 церемонией зажжения факелов Дня независимости. Начиная с 1860 года, в операциях подполья и в войнах Израиля погибли 23.645 человек. За последний год число павших увеличилось на 101: погиб 71 военнослужащий и сотрудник сил безопасности, а также скончались 30 раненых при исполнении служебных обязанностей.

В Израиле проживают сегодня 8.929 родителей, потерявших детей в войнах, а также 4.849 вдов павших военнослужащих и сотрудников сил безопасности. Список гражданских лиц, ставших жертвами террора, отсчитывается от дня провозглашения независимости Израиля 14 мая 1948 года. За 70 лет в терактах погибли 3.134 израильтянина и 122 иностранных гражданина. Сто израильтян погибли в результате актов террора, совершенных за пределами государства. В Израиле проживают 926 родителей, лишившихся по меньшей мере одного ребенка в результате терактов, 822 вдовы или вдовца, а также 114 сирот, потерявших обоих родителей.

Перед наступлением Дня памяти начальник генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Гади Айзенкот опубликовал обращение к личному составу армии. "В этот день мы склоняем головы вместе с семьями павших, которые живут с утратой каждый день и каждую ночь, которые живут с болью и тоской, не имеющими успокоения. Вот уже 70 лет мы гордо несем на своих плечах ответственность за безопасность государства и его граждан. Именно этим чувством ответственности продиктованы все действия Армии обороны Израиля, единого, профессионального, подчиненного государственным интересам механизма", - заявил генерал-лейтенант Айзенкот.

источник:newsru.co.il

Шалом из Иерусалима! Дорогие друзья,Вот и настали эти дни, когда мы будем все вместе праздновать Песах (Пасху) Господню. Особенно в это неспокойное время очень важно собираться вместе, молиться и славить Господа, тем самым влиять на ситуацию в стране!Песах - это особенные, трепетные дни, когда мы вспоминаем о том, что Господь вывел свой народ из Египта; и в этот день, на древе на Голгофе Он даровал Своему народу истинную свободу от рабства греха! Это и есть на самом деле Песах поколений, все это повлияло не только на человечество, но и на всю вселенную!
Дорогие друзья, приветствуем вас из города Великого Царя!Поздравляем вас с наступающим праздником Песах! Мы с особым пониманием отмечаем этот праздник, с него всё началось, и им все заканчивается. Моэдим Господни - это определенные циклы, куда мы возвращаемся, что бы поразмыслить о своей жизни, о своём пути. В Песах Господь вывел Свой народ из Египта, и заповедал им праздновать этот праздник ежегодно, чтобы вспоминать о том, что Он сделал для них. Исх 5:1: "После сего Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали ему: так говорит Господь, Бог Израилев: отпусти народ Мой, чтоб он совершил Мне праздник в пустыне."
Шалом из Иерусалима, дорогие друзья! Пастор Орен посетил Англию, в трёх городах прошли служения, это было чудесное время конференции, где Господь касался людей особенным образом. Многие исцелялись и освобождались, исполнялись Духом Святым, многие спаслись, приняв Иешуа Мессию Господом своей жизни! Выражаем большую благодарность пастырям и всем служителям, которые принимали, заботились и помогали пастору Орену!
Дорогие друзья! Мы хотим поздравить всех вас с наступающим праздником Пурим! 23 марта, народ Израиля празднует замечательный библейский праздник Пурим. Хотим лишь несколько слов сказать о главном значении этого праздника, потому что действительно важно праздновать его с духовным откровением. Как известно, этот праздник связан с библейской историей, изложенной в книге Есфирь. Эта пророческая история рассказывает нам о победе над злобным Аманом, что символизирует победу Иешуа haМашиаха над врагом душ наших, над дьяволом.
Дорогие друзья, приветствуем вас из Иерусалима! Рады сообщить вам радостную весть: пастор Орен вновь посетит Францию и Латвию! Каждый раз, когда Бог посылает своих людей из Святой Земли, у Него есть особенное слово, а Писание говорит нам, что именно словом Божьим создано всё видимое и невидимое!   Франция: - 2 марта 2024, суббота, 19:30 - 3 марта 2024, воскресенье, 11:00Церковь "Источник жизни", г. Бордо, ул. дю Карбуни, 13 (33560 Карбон Блан Бордо) Латвия:

Расписание служений:          
Молитвенное служение - Вторник 18.30 

Главное служение        - Пятница 18.00

 
Адрес: Jerusalem, Haoman 18, 2 этаж
 
Phone: 972-2-622-4565
Fax:    972-2-622-2535
Email: admin@kggj.org